Aldynay Mongush

съемка в студии - синхронизация

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли снимать в студии, если нет внешней вспышки?
Т. е. использовать только софтбоксы и устройство для синхронизации с камерой.
Встроенная вспышка при этом должна быть отключена? Canon 600D
Заранее спасибо!

Сергей Бережной

все правильно - вместо внешней вспышки ставится "устройство для синхронизации с камерой". А вот внешняя (равно как и встроенная) вспышка как раз в студии совершенно не нужна.

Татьяна Афанасьева

Правила, правила, правила, одни сплошные правила, какая разница что включено и выключено, вам же эффект светотени нужен, вот и экспериментируйте со светом

Ан
Анастасия

используй ПИС