Вадим Варванин

Подскажите пожалуйста как в студии происходит синхронизация со студийным светом.

Что нужно там настроить, чтобы вспышка срабатывала?

Ульяна Ульяна

Забавные вопросы у Вас. В студии Вам дадут такую штуку, которая ставится вместо вспышки. Называется - синхронизатор. Дальше надо на камере поставить минимальную чувствительность и ВЫКЛЮЧИТЬ АВТО-ИСО, затем выбрать оптимальную для Вашего объектива диафрагму, обычно это f:8 и выдержку установить на 1/100.

Теперь, меняя мощность и положение световых приборов, нужно получить интересный, правильно экспонированный кадр.

И умоляю, начните работу с 1-2 приборов, не включайте все сразу.

Наталья Торгачева

Синхронизаторы используются....

Ирина Кох(Волкова)

Можно использовать
- синхронизацию по кабелю
- по световому импульсу от встроенной или накамерной пыхи
- по ИК-синхронизации
- радиоканалу ( наиболее удачно ) как вариант покетвизард PocketWizard
А ИНСТРУКЦИЯ К НЕМУ ПРИЛАГАЕТСЯ - ГУГЛИ САМО. . XD

Murod Ahmedov

накамерную вспышку в мануал ставишь, на студийных включаешь "ловушку".
если без накамерной вспышки - то через радиосинхранизатор или синхрокабель (в комплекте со студийным светам идёт)

Файзулла Асадулла

В моей никак. Свет постоянный.