Оксана Вершенко

Моноциты 10 %, лимфоциты 44 %. Остальное в норме. От чего может быть повышение и есть ли повод для беспокойства?

Ксюша Корнеева

После ОРЗ и ОРВ и заболеваний гланд лимфоциты повышаются.

Евгения Денисенко

Повышенный уровень моноцитов в крови вызывается:

инфекционным эндокардитом, грибковыми, вирусными и протозойными инфекциями, инфекционным мононуклеозом; сифилисом, туберкулезными формами заболеваний, бруцеллезом, энтеритом, колитом; лимфогранулематозами, лейкозами и другими болезнями крови; ревматоидным артритом, полиартритом, паротитом, сепсисом, системной красной волчанкой.

В любом случае, если повышены моноциты у взрослого, то
это сигнал к тому, что человек болен и требуется медицинское
вмешательство.

Лимфоциты входят в состав иммунной системы. Они являются первым защитным барьером на пути проникновения вирусов в организм человека. Вследствие этого повышены лимфоциты у взрослого часто на фоне простудных заболеваний.

Лимфоциты повышаются у взрослого человека на фоне аллергических, инфекционных, онкологических и аутоиммунных изменений в организме.

Танечка Волошко

ну вообще это говорит о наличие какого то восполения, при чем может быть все чт угодно, по этому хотелось бы конкретнее, вас что ни будь беспокоит?

Майрамбек Тагаев

mon-верхний предел нормы, лимфоциты -чуть повышены, не находили клетки инфекционного мононуклеоза?