Эл
Эльвира

СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ БЕНЗОЛА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ 1 ТОННЫ НИТРОБЕНЗОЛА?

Екатерина Сухова

1. Напишите уравнение реакции.
2. Подсчитайте мольную массу молекулы нитробензола

3. Подсчитайте мольную массу молекулы бензола

4. Составьте пропорцию мальная масса бензола/массу бензола\мольная масса нитробензола/массу нитробензола. Решая полученное уравнение получита масса бензола=мольная масса бензола*массу нитробензола/мольную массу нитробензола. Это и будет ответ

Ilo

Килограммов 650....