Пащенко Наталия

Верно ли такое утверждение, что дети всегда копируют модель поведения родителей?

Сергей Крутяков

маленькие - да, а подрастут, могут и осудить своих родителей и не делать так, как они

Михаил Fox

Скорее они не сознательно копируют. Вот пример. У меня папа раньше любил выпить. Мама этого на дух не переносила, были часто скандалы. Мы жили в однокомнатной квартире, и все это на глазах у меня. Я вышла замуж, живу с мужем. И я замечаю за собой, что когда он пьян (что бывает редко) я начинаю вести себя как своя мама. Умом я понимаю что я не права, но ничего не могу поделать с тем, что в такие моменты меня трясет от него.

Алексей Костяев

в 9 случаях из 10

Aiazbek Asanbekov

Иногда работает антисценарий, т. е. наоборот.

Ася Дмитроченко

И не только родителей.

Ол
Ольга

Да и сверстников тоже да они вообще как видео камера

Мария Атанова

в основном да

Антон

Есть такое, но и каждый еще рождается со своим характером.

В.
Вячеслав .

Верно то, что мозг всё копирует что видит и это превращается в память .

Аленушка Науменко

то что копируют это верно, но не обязательно родителей. Я будучи ребёнком копировал Ивана Фёдрыча Крузенштерна. Человека Анфибию, и всяких рок певцов.

Анжелика Качалина

Часто они потом годами пытаются эту модель в себе сломать и переделать.

Sergey Kim

Не только - порой копируют поведение воспитателей, нянечек, даже соседей

Сергей Кузьмин

Это правда. К сожалению большинство путают поведение и модель поведения родителей.

Руслан Софинский

Нет, у них должно быть своё мнение и своё отношение ко всему.