Костя Травкин

Если Рая - нет, тогда почему люди влюбляются? Мозг влюбляется? По голове стукнут и забудешь любовь?

Ил
Илья

Смотря с какой силой стукнут)) ) можно и забыть ))))) мозг такая штука нежная))) ) тряхни и нет человека)) . И еще странно как то, если рая нет почему люди влюбляются, что для того что бы люди влюблялись необходим рай? Что такое Рай? Ну и влюбляется конечно же не мозг))) , а стереотип. )))) Вот представь в организме всякая химия, гормоны разные ))))))) и есть стереотип в голове который выстроил человек и вот подбирается особа противоположного пола )))))) по количеству улавливаемых гормонов исходящих от индивида мозг определяет идеальное генетическое сочетание будущих потомков и человек проявляет симпатию)) ) и тут же накладывает образ который или соответствует идеалу в голове заранее запланированному или не соответствует, если не соответствует то подгоняется как дешевая грубая поделка, но это все проглатывается человеком потому что химия работает и не важно подходит человек под стереотип заранее установленный внутри головы или нет ))) важно лишь то, что генетически при хорошем стечении обстоятельств может получится очень хорошенькое здоровое потомство)) ) и вуаля никакого рая только Дарвин)))) . Дело не в Рае, дело в гармонии внутренней и внешней)) ) чем выше ее степень ))) тем чище и светлее любовь)).

Максим Паницкий

С точки зрения эзотерика Любовь есть энергетика. С точки зрения материальной науки - химия. Химические реакции в мозгу и организме, гормональное.

Андрей Савченко

любовь это и есть рай! но раз хорошего по немногу то и любовь проходит.

А$
Андрей $

Есть одно объяснение - притяжение мужских и женских полов.

Юлия Двуреченская

--получается что жизни нету.. лишь виртуальная вспышка в нейронах.. а где личность??

Рустам Расулов

приворотные ведьмы, чтоб их головой об стену!

ОК
Оксана Карцева

и при чем тут рай. . рай это эон первого демона и его ловушка

Елена Гурченкова

Узелок завяжется, узелок развяжется
А любовь она и есть - только то, что кажется

Катерина Небольсина

любовь влюбленность и страсть вещи разные, и причем тут рай???