Де
Денис

На кого было престижно учиться в Советском Союзе ?

И*
Иван ****

На товароведа

Сергей

На инженера, на агронома, на военного

Yy
Yyyyyy

на дипломата, все сынки высокопоставленных чинуш туда шли, в МГИМО. Из за бугра везли чеки, а в *березке* на чеки можно было все купить

Плиев Плиев

На инженера для умных и на торгаша для тупых.

Ольга

я учителем был....

Одинокий Волк

На космонавта

Жорж Милославский

на космонавта 🙂
а вообще, в Советском Союзе (не последние годы) не было понятия престижа

Ан
Анастасия

На рубщика мяса на рынке.

R A

Экономика и финансы. Вот и доэкономились.

Ел
Елена

Хоть на посудомойку... лишь бы за шмотками за границу ездить...

Elzar

На всех, ибо сам понимаешь - был спрос.

Антон Кожица

Нужно признать, что к определённому времени, примерно к началу 1970-х, престиж многих профессий в стране упал ввиду ослабления идеологической политики в государстве и проникновения в быт Советского общества элементов мелкобуржуазного хозяйствования, а в более ранние периоды, скажем, ещё в начале 1960-х многие хотели стать, например, учёными, инженерами...

Nariman

зубной техник протезист, чистильщик обуви

Сергей Елькин

на пожарника