Та
Танечка

Вот предлагают дешего купить 1 кг. элитного Итальянского кофе, но как его хранить длительно после вскрытия не в курсе?

Можно конечно упаковку завернуть в пакетик и в морозилку поставить и каждый день доставать нужное количество и молоть уже для приготовления.

Ну вроде как в морозилке все вкусности кофе не будут выветриваться. Но может просто можно вскрытую упаковку плотнее закрыть и дальше хранить как обычно, как в магазине при комнатной температуре.

Ал
Александра

Сухая жестяная банка с плотной крышкой, пару палочек корицы во внутрь, аромат будет и не отсыреет кофе

Михаил Гладков

Советуют в морозилке, как Вы и пишите. Я просто ставлю зажимчик на пакет, храню в столе на кухне.

Ма
Машка

А инет на что )

Аслан Абаев

ДешеВо? хорошее дешевым не бывает.. . А так - в банке с притертой или закручивающейся крышкой, без доступа света.

Елена Гусакова

мне кажется, что морозилка-это вариант не для кофе

Юлия Кузнецова

Элитный итальянский когда евр 54 и дешево? Сдаётся мне его фасовали в Одессе, на Малой Арнаутской улице.

1) В морозилки вкусности кофе выветриваться не будут. Даже наоборот - кофе будет впитывать все вкусности морозилки. И воду, а её там много несмотря на температуру.
2) 1 кг кофе - это не много. Я выпиваю 100 грамм меньше чем за неделю. А 3 месяца кофе как-нибудь переживёт. Пережил же пока из италии через одессу к вам доехал.

М*
Макс *********

дешево-это 300р кило!
дороже не бери

Дмитрий Монастырев

главное чтоб не было воздуха. вакуум это идеально, ну и конечно лучше в холодильнике. кислород окисляет и портит, и не только кофе, практически все портит

Роман Распопин

Мил-друг. ЭЛИТНЫЙ кофе килограммами не продают. Максимум, упаковка такого кофе - «tre etti».