Михаил Скороходов

«Единородный Сын» — что это значит?

Елизавета Елизарова

Единственный, кого родил или сотворил сам Бог.

Маргарита Бузыкина

От Отца рожденный прежде всех веков....

Анастасия Рыбачук

Единственный в своем роде-Бога. Уникально рожденный, уникальная жизнь, уникальная смерть, воскресение и вознесение.

Витек Морозов

В одном труде говорится, что основное греческое слово, переводимое как «единородный» , которое применялось к Иисусу и Исааку, — это слово моногене́с, происходящее от слова мо́нос, что значит «единственный» , и слова ги́номаи — корневое слово, означающее «порождать» , «становиться (появляться на свет) » (Стронг, «Exhaustive Concordance»). Следовательно, слово моногене́с определяется как «единственный рожденный, единородный, то есть единственный ребенок»

Алёна Селютина

Единственно рожденный от Бога Отца. Являющимся Творцом и Богом Сам.

«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
«Кому когда из Ангелов сказал Бог: ТыСын Мой, Я ныне родил Тебя? » (Евр. 1:5),

Влад Цишковский

Един, т. е. один, других сынов у Бога нет.