Чиж К.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (Иоан. 3:16

Как же другие вероисповедания?

Александр Абросимов

Данное место Писания относится в первую очередь к тем, кто слышал весть о спасении через Христа.
Чтоже касается тех, кто никогда не слышал её, Библия совершенно ничего не говорит абсолютно ястного, как Бог поступит с ними, и как будет их судить. Здесь мы можем только положиться на абсолютную справедливость Божию.

Ольга Медведева

другие вероисповедания лучше чем безбожие, но хуже чем вера в Христа, а спасение только через Христа

Юл
Юлия

Другие вероисповедания губительны для душ людей и ведут в ад.
Для спасения нужно принятие Христа и отречение от других религий.

Марина Ефремова

Вот так вот! Здесь же всё написано))))))))))))))

Ольга Беляева

Да никак, обломятся все другие вероисповедания!

С6
Сергей 69

А как же личная ответственность? - Иоанна3:16 "...чтобы каждый, кто проявляет в него веру, имел жизнь вечную". Разве достаточно просто относиться к какому-то вероисповеданию?

Наталья Тютчева

все другие исповедания в лучшем случае лишь имеют некие отражения света и рано или позно все прийдет в Единому и Неискаженному :
26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
(Быт. 9:26,27)

Владимир Крикунов

Чего вы все придумываете, это бред из древних времен

Ви
Виталий

Шо страшна ?? )))))))))))))))))

"Внешних судит Бог"

Бу
Булат

Другие вероисповедания не приказывали "гоям" подчиняться евреям, раболепствовать перед ними, а говорили о любви к предкам, к родной земле и т. д.

Олька Амелина

Иисус сказал: "Эта благая весть о Царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец" (Матфея 24:14). В наше время весть о Царстве Бога звучит по всей земле и все люди могут узнать о нем и о роли Иисуса Христа.