Ульяна Ульяна

Как так может быть, что доктора не могут поставить диагноз?

Моей маме 44 года, довольно продолжительное время у нее болят суставы. Ноги очень опухшие, на ступнях, при проведении рукой, иногда чувствуются какие то " шишки ". Все тело у нее болит, при малейшем ударе на месте сразу же появляется гематома. А последнее время ( с месяц ) жалуется, что у нее ОЧЕНЬ все болит и она сильно устает. Хотя ничего такого не делает. Неоднократно проходила мед осмотр, но доктора ничего не находили и говорили что по анализам вы здоровы. Посоветовали ей в коленные суставы какое то лекарство колоть ( с предворительной откачкой жидкости ) помогло но по прекращению лечения опять стали болеть коленные суставы.
Диабетом не болеет. Делали много операций на грыжу ( около 6 раз или больше ). Аборты делались. Вообщем не знаю что еще тут написать и почему ей так плохо.. .
Люди, помогите пожалуйста. Скажите, что не так? Почему ничего не находят доктора?
P.S. Говорили что у нее ревматоит суставов что ли, и иногда его по анализам ен видно.. . вообщем ене знаю. помогите пожалуйста!

Сергей Герасимов

1. я так предполагаю виртуально, это системное заболевание, которое поражает сначала суставы, а потом внутренние органы. Ну как яркие примеры, это системная красная волчанка, амилоидоз, ревматоидный артрит и т. д.
2. это заболевание крови.... к примеру лейкоз.
Ещё раз повторюсь, я сужу лишь виртуально... из вашего рассказа. По этому, вам необходимо обратиться к ревматологу и гематологу. Это те узкие спецы, которые помогут. Они именно узкие, знающие эти жалобы, в отличие от общих врачей, которые могут что-то заподозрить, но не раскрыть болезнь.

Наталья Цой

если ревматизм, то анализ крови на ревмопробу его покажет

Alex Kvak

Сложная болезнь.
Но, а Вы как предпологаите? Предположение-Тоже может быть верным. Поищите в Интернете, больше я сказать, увы, не могу..

Да
Даша

Я бы посоветовала в эзотерику обратиться. Посмотрите на тему рейки.

Сергей Травин

К хорошему ревматологу.