Ильдар Зиннятуллов

Поддерживай то что нравится тебе. И препятствуй тому что тебе не нравится?:)

El
Elena

на борьбу силы уходят, мало время останется на поддержку, лучше просто не смотреть туда, в ту сторону. . .фу...)

Ta
Tatiana

То, что не нравится мне, нравится кому-то другому. Зачем препятствовать? Каждый сам должен делать для себя выбор и уважать чужой.

Максим Быков

каким образом препятствовать?

Олег Захаркин

Это конечно круто.. . но как?

Vadim Rusov

...и солнце попросит у тебя твой костер)

Jh

Копипаст про тех - кто меня вымораживает )) (нахваталась словечек, -да) )

У значительной части пользователей интернета блог долог, но ум короток. Поэтому у любого отечественного технического проекта (гражданской или военной техники) находятся тысячи критиканов, формулировки и доводы которых плавно меняются по ходу развития проекта, но категоричность и самоуверенность остается прежней. *Объявлено, что в России будет создано что-то новое*
- все распилят;
- попиарятся и распилят;
- все равно ничего не получится;
- не нарисуют;
- не взлетит;

*Предприятие-разработчик начало заниматься проектом*
- они ничего не смогут сделать, после того, как все распилили;
- даже макет не соберут;
- даже одной машины не соберут;
- собранная машина даже не заработает;
- не взлетит;

*Проведены испытания первого образца*
- ну да, заработал, и что? Он так и останется единственным;
- ну 4 опытных машины так и останутся единственными;
- у американцев/европейцев все равно лучше;
- не взлетит;

*Испытания выявили несколько "детских болезней" проекта*
- ага, я же говорил, что не взлетит;
- логично, все же распилили;
- вот, сейчас проект закроют, а остаток средств распилят;
- не взлетит;

*Объявили, что недочеты, выявленные на испытаниях, были исправлены*
- врут, врут, врут;
- ага, кувалдой забили и теперь типа "нормально";
- там же только попил и откаты;
- у американцев/европейцев все равно лучше;
- не взлетит;

*Строится первый серийный экземпляр*
- да кому он нужен;
- кто купит такую дрянь;
- о, опять распил;
- не взлетит;

*Российской армии/компании передан первый экземпляр*
- а, кроме России никто это фуфло покупать не будет;
- все, проект можно с чистой совестью закрывать, а остаток средств распилить;
- заставили купить;
- сочувствую тем, кто приобрел эту дрянь;
- наверняка все распилили;
- у американцев/европейцев все равно лучше;
- не взлетит;

*Подписан первый экспортный контракт*
- что? Они еще живы, что ли;
- совсем долбанулись, такую хрень покупать;
- а, ну да. "Гордость". Продали фуфел банановой республике, тоже мне повод для гордости;
- откат;
- не взлетит;

*Уже есть твердые заказы на множество машин*
- ну после таких-то откатов;
- мне страшно за наше будущее;
- а европейцы/американцы больше продают;
- не взлетит;

*Случилось происшествие с серийным экземпляром*
- ага, я же говорил, что не взлетит!! ! ;
- ну после таких откатов-то;
- не взлетело;

—-------------------------—
Надо ли говорить, что практически любой (в том числе неуспешный, более того, сожравший огромное количество средств) западный проект пользуется огромным доверием интернет-публики? Более того, даже если проект существует только как концепция (даже ОКР еще не начаты) , к его успешному завершению УЖЕ относятся как к свершившемуся факту.

Лариса Казбекова

Мне иногда хочется заглянуть тебе в голову.... изучив внутреннее устройство

Ма
Марал

О! Олеж! Тебе ли не знать как ТО ЧТО НРАВИТСЯ может плавно перейти в ТО, ЧТО НЕ НРАВИТСЯ, как раз таки при НАШЕЙ ЭТОЙ ПОДДЕРЖКЕ.
Мне вспомнилось сразу " я тебя породил, я тебя и убью". .."не делай добра, не получишь зла. "....
В этом мире всё так тонко и грань между поддержкой твоей и началом потребительства кого/чего поддерживаешь настолько воздушна, что уловить её может только очень чувствительное сердце. , но как правило таким сердцем часто пользуются другие.. .
Но я конечно же за поддержку самых добрых и светлых начал в человеке!
С препятствиями сложнее, ибо люди склонны препятствия преодолевать любой ценой и последствия препятствий могут быть куда белее разрушительны. Бывает и так что лучше не препятствовать и интерес пропадёт быстрее, чем если препятствовать.. .
А бывает, что лучше на корню сразу
В общем, тут нет чёткого рецепта и всё по обстоятельствам.

Денис Янчук

Не можешь противостоять - противолежи )))