Екатерина Храстовская

Уважаемые русские объясните пожалуйста ?( (

Уважаемые русские объясните пожалуйста? ((
Мне сегодня на работе мой друг рассказывал анекдот и мне показалось что это совсем не смешно или до меня не дошло и я не смеялся и он сказал что у меня другой менталитет это было очень больно слушать от своего родного скажите что это за анекдот и что тут смешного ,, группа профессиональных археологов при раскопках нашли мене профессиональных
архиологов''

Это пишет его друг. Меня зовут Андрей. Там было так. . группа опытных архиологов, при раскопках нашла группу менее опытных архиологов....) ) ) а вообще. . .медведи до сих пор думают, что люди живут на деревьях) ) ) счастья Вам!

Анастасия Дудина

объяснять юмор - бесполезное занятие.
Тут юмор есть, причем довольно тонкий, но не особо смешной. Для шутки мимоходом очень годится, но не более.
В приведенных шутках национальный менталитет абсолютно ни при чем.

Кстати, насчет второй шутки я подумал и решил, что она не соответствут действительности. Она основана на том, что люди при виде медведя от страха на дерево залезают. Но засада в том, что медведи тоже хорошо лазают - и люди это знают. Хотя от страха плохо соображаешь.. .

анекдот про двух охотников, встретившихся с медведем. Вместо того чтобы сразу убежать, один из охотников начал менять валенки на кроссовки. Когда же товарищ спросил его: "Неужели ты думаешь, что медведь тебя не догонит? ", тот ответил: "Главное, чтобы я обогнал тебя".
Это я к тому написал, что в американском сериале "Теория большого взрыва" есть абсолютно такой же по конструкции момент, только там не медведь и валенок нет.
Кстати, в этом же сериале главный герой Шелдон не понимает юмора и сарказма. Юмор он пытается конструировать научно.

Анастасия Понявина

Ощутил себя медведем, так как думаю, что этот "архиолог" ещё до сих пор на дереве живёт. Писать-ещё нет, а говорить уже умеет. Правда, ерунду.

Иришка Добродеева

И когда смеяться? Я с Украины вообще то.

Crazy Mart

Значит.... что при нечем не занимавшись, они считают что они из другой эры.... блин это смешно....

Янина Плетнёва

А ваш друг не американец? Я вот тоже не засмеялся.

Александр Ермишко

Менталитет здесь ни при чем, просто у вас нет чувства юмора. Так бывает...