Наум Извольский

Со временем замедляется компьютер, падает фпс в играх. Как это предотвратить?

У меня эта проблема уже с которым компьютером. Я не понимаю, что я делаю такого, из-за чего комп замедляется. Из игр покупаю лицухи, с торрентов ничего не скачиваю. По ссылкам неизвестным не перехожу. Антивирус есть, процессов, замедляющих комп нету. Вот как ни посмотрю у всех ютуберов годами комп сохраняет свою работоспособность, у друзей тоже. Как пример: у моего друга ноут, которому уже 2 года. Полгода назад я купил себе системник с gtx780, 8GB оперативки, 120 SSD и прочее. Мы заходим в одну игру одновременно на один сервер (там скорость загрузки не от инета а от компа зависит) я загржаюсь за 2 сек, друг за 5 сек. Сейчас тот же друг с тем же ноутом продолжает грузиться за 5 сек, а я уже за 8. Нет ну я слышал, что комп надо менять иногда, но когда у тебя с такими характеристиками комп выдает <100 фпс в бф4 на высоких, или за полгода в доте фпс падает с 300 до 200 это не айс. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

Дмитрий Доркин

дело в настройках, версии игры в дровах, винты покрываются медленными секторами со временем. ты про изменения пишешь а не думал никогда о том что в компе изменилось. версия системы программ, антивирусов. ты тупо можешь ставить какуюнить прогу с 90х годов которая тебя может преследовать. постоянство твоя проблема сотри нахуй все свои программы и скачай новые вообще избавься от всей инфы которая лежит у тебя и гниёт отравляя весь комп

А@
Ангелочек @@@

драйвера обновляй. части кэш постоянно. делай дифрагментацию и оптимизацию.

Armen Zurnachyan

Надо делать иногда дефрагментацию файлов, чистить от ненужных файлов, проверять антивирусом винт. И все будет окей. Ну и само состояние компа. Состояние винчестера.

Саша Петров

вот сверху написали сначало а потом проверь температуры все жесткого диска, материнской платы, видео карты, и главное процессора, в простое (тоесть на рабочем столе) они должны быть от 25 до 35 в идеале.. . если норм так же проверь в нагрузке....