Иг
Игорь

А вот скажите... профессия отражается на характере? Или каждой профессии требуется определенный характер?

Викусик Вик

отражается. есть понятие " профессиональная деформация характера" . медики - все циники, их проф. юмор вы бы слышали - тут же на месте убиты были бы))

Иван Дадаев

да, конечно, профессия накладывает свой отпечаток на характере и манере поведения человека- меня например теперь не удивить необычными именами, я их за день регистрирую много.
Свекровь- медик, как выше написали, для нее вполне нормально рассказать за обедом, как она с колеса поезда человека сматывала.
Муж много времени проводит за рулем по городу - манера его вождения ярко выражена, он знает все проезды по дворам, чтобы объехать затор и резкие повороты в его стиле.

Наталья Белякова

Конечно! быть, допустим адвокатом, юристом. да и просто каким-то руководящим работником, с мягким и покладистым характером нереально... тогда уж в детский сад воспитателем, да и там тоже нужна сила воли...))

Елена Мальцева

Ихарактер для профессии, и профессия на характере )) - это называется состоялся!

..
...я.... ....я....

И так, и так.

Наталья Тютчева

Для некоторый профессий требуются определенные черты характера.
Есть и проф. деформация, но это уже влияние профессии на человека