Маша Кондукторова

психолог по профессии при определении характера человека больше полагается на знания или интуицию?

Руслан Софинский

Обычно - знания только база.
А отталкивается психолог от опыта и интуиции.

Андрей Шкилев

В лучшем случае на богатство своей фантазии. В худшем случае, пытается избавиться от своих проблем, приписывая их другим.

Дмитрий Соседко

на интуицию обычно полагаются экстрасенсы, а психологи - только на знания, ибо знают также, что нельзя доверять своим фантазиям.

Nastya

зависит от типа психолога. глянте-сколько только направлений в ней-и все, можно сказать, работают, то бишь дают результаты и плоды...