Алена Миронова

Что делать подскажите, дело идет о приучении собаки, Йорка, 3 года девочка

Здравствуйте, как я сказала ранее, дело идет о приучении собаки, Йорка, 3 года девочка . Я не могу приучить свою собаку к туалету, мне совершенно безразлично где она будет ходить в туалет на улице или на пеленку .. Я уже потратила около 5000 р. на то чтобы купить 1) лоток для собак, специальный ( не надо говорить что он какой то не такой, я специально об бегала 4 магазина что бы купить самый лучший )2) Элитные пеленки, специально для приучения собак, с приманивающим запахом 3) антигадин 4) приманиватель ( спрей для приучения собак к туалету )ЧТО ДЕЛАТЬ, ДЕЛО ДОШЛО ДО ТОГО ЧТО ПРИХОДИТСЯ ПРЩАТЬСЯ С СОБАКОЙ, ПОМОГИТЕ !!!

Муж предлагает продать эту, купить щенка

Я ГОТОВА НА ВСЕ ЛИШЬ БЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, И ОНА ОСТАЛАСЬ В НАШЕЙ СЕМЬЕ !!!

Ni
Nikita

Про обустройство собачьего туалета дома вы написали весьма подробно. А про выгул ни слова... Вообще-то устраивать туалет там, где живешь, - не физиологично для псовых.

Николай Чуланов

Купите щенка, приучите к пеленке-лотку. Собака будет туда исправно ходить, потом подрастет начнет гадить дома, что для пеленочников не редкость, опять менять?. . Действительно, про регулярный, достаточный выгул ни слова. И это вы 3 года не смогли приучить, или взяли ее в 3 года и сколько тогда времени на приучение потрачено, как раньше собака содержалась? Опять же, если вы собаку 3 года дергаете, приучая то к пеленке, то к улице, как она должна вас понять. . сами-то определитесь.