Наталия Воробьева

Большая половина лексики украинского языка польские слова и полно немецких!

Так же как и в белорусском! Русский язык-единственный язык, сохранивший практически старорусскую лексику) "Слово о полку Игореве",тому доказательство)

Так а кто говорит, что плохого? Просто многие из них кричат о своём "наследии Руси",типо мы тут не при делах! Хотя из них мы только одни и называй, как прежде себя русскими, а не украми и язык больший потомок, чем их)

Юля Яковлева

То что русский язык сохранил старорусскую лексику хорошо, как и то что украинский и белорусский языки обогатились словами из других языков.

Василий

Вы не знаете голланского языка, хотя пропаганда не против Нидерланд только против Украины .

Алексей Жидков

ну не совсем. Пушкин модернизировал старорусский до нынешнего уровня, кто не знает

Юрий Савчук

80 % населения Украины не знает украинского языка и говорит на суржике.