Роман Хомченко

Как поменять местами динамики ВСТРОЕННЫЕ в монитор ???

Купил вчера новенький 23" монитор, в восторге от него.. .
Сегодня заметил, что звук из встроенных динамиков воспроизводится инверсионно, т. е. из правого идет звук, что должен звучать в левом и наоборот, проверил на тестере realtec. Действительно, так и есть звук инверсирован.

В наушниках и старом мониторе такой проблемы не было.

Однако, когда я подключал систему 5.1 то в ней тоже правый с левым были перепутаны.. . Но с системой все проще, там можно тюльпаны перевтыкнуть так как хочешь.. .

Но что делать со встроенными динамиками??? ?

- искал кнопку "поменять местами левый и правый.... " такой нету

- залез в диск, который шел в комплекте, там один мануал на десять страниц. Ничего полезного.

Монитор подключен к пк через стандартный (зеленый) 3,5 шнур, ну и кабель естественно (такой широкой голубой)

Перевтыкал в переднюю панель, в заднюю, разницы нет.

не грешу на монитор, дело в системе т. к. повторюсь, при подключении систеым 5.1. столкнулся с той же проблемой

Екатерина Сизова

Помоему это лечится только установкой костылей то есть сторонних программ

Роман Архипов

В менеджере Реалтека точно нет "Инверсии каналов"? Можно еще посмотреть в Панели управления-Звук

Даня Никитенко

по большому счету, какая разница, ну пусть левый канал воспроизводится справа, главное чтобы не моно.
А проблема скорей всего в том, что в системнике попутаны проводки. Переключи их правильно и все стенет нормально.