Светлана Вертелина

Юридический статус одинокой мужчины

Я слышал, что такому мужчину срезают зарплату потому что у него нет жены и детей и т. д. это правда что ли? Моему другу срезали зарплату потому что у него нет жены и детей...

Настька Аржанухина

В 1991 году власть отменила налог за бездетность для женщин, а спустя год - и для женатых мужчин, не спешащих обзавестись потомством, а после того, как Российская Федерация стала независимым государством, о таких платежах бездетное население и вовсе забыло.
Глава Минздравсоцразвития и депутаты Госдумы налог на бездетность в России считают эффективным инструментом для существенного увеличения рождаемости и полного преодоления демографического кризиса. Еще с 2006 года Михаил Зурабов настоятельно требовал увеличить фискальную нагрузку на холостяков, а также на семейные пары, не имеющие ребенка в силу каких-либо обстоятельств, однако полноценный законопроект так и не был разработан до сих пор.

Если бы налог на бездетность был введен в той форме, в какой существовал в СССР, фискальным органам современной России было бы крайне тяжело собирать такие сборы с бездетных граждан, поскольку существенная часть населения работает неофициально, продолжает получать «зарплату в конвертах» , либо находит иные методики сокрытия своих легальных доходов.

ОК
Ольга Курцева

Это было в СССР и не стала с 99 года. так что вашего друга урезали по другой причине

Сергей Донченко

На бездетность был налог в СССР. Не знаю есть ли ещё.
Может и есть.
А вот за отсутствие жены никаких наказаний точно нет и не было.

Вашего друга скорее всего премии лишили.

Антон Дворников

Вы вообще откуда это взяли? Да такого работодателя по прокуратура затаскать можно, нет такого закона ни за без детность ни за безженность. Повеселили))))

Антон Голубов

Статус - холостяк.