Виктория Войнова

Как с помощью командной строки удалить содержимое папки?

Мне нужно просто очистить папку, т. е. удалить полностью всё что там есть и файлы и папки, не трогая саму папку.

Андрей Земсков

rmdir /S /Q "путь"
mkdir "путь"

Т. е. предлагаю не париться, а сначала снести всё, а потом восстановить папку.

Виталий Донос

rd "ПУТЬ ДО ПАПКИ\*.*" /s /q
del "ПУТЬ ДО ПАПКИ\*.*" /s /q

Галина Иванова

Реализация команды RD (RMDIR) в Windows довольно необычная. RD не поддерживает шаблон *.* и удаляет не только подпапки, но й файлы. Поэтому, проще всего сделать так:
CD "Путь папки"
FOR /d %%i in ("Путь папки") do rd /s/q %%i
Команда FOR /D выполнит команду удаления RD для всех файлов и подпапок, а выполненная перед FOR команда CD сделает удаляемую папку занятой и не даст команде RD ее удалить.
Можно сделать сложнее, без CD - обходить циклом FOR /D все подпапки и удалять из содержимое.

Ко
Константин

Заходишь в папку командой cd <папка> и удаляешь командой del *.*