Нелли Беляева

Как архивировать файлы и папки через командную строку. Напишите алгоритм действий

Или архивация через cmd

И*
Ирина *****

1.) Открываете справку архиватора - раздел "командная строка".
2.) Изучаете.
3.) Создаете пакетный файл.
4.) Запускаете.

Простейший вариант команды для WinRar:

winrar.exe a -r C:\archive.rar C:\Documents

- создает архив папки C:\Documents в файл C:\archive.rar

Elena Karpenko

Ты забыл отметить что перед началом действии нужно скопировать путь в корневую папку "WinRAR" и выводить таким образом: set path="----------", вместо -----путь к файлу Винрара. Всем добра!