Степан Палик

Как правильно сказать "Я в лесу" по- английски? I'm a forest или in the forest?

I'm in a forest или in the forest

Vadim Rusov

I am in the forest

Юлия Тазихина

В принципе возможны оба варианта. Просто вспомни правило, что неопределенный артикль А заменяет выражение "какой-то", а определенный артикль THE - "тот самый".
Стало быть, если ты очнулась, грязная и замерзшая, среди кустов и деревьев, и звонишь домой, то ты скажешь: I am in a forest....Я в каком-то лесу. .
А если ушла на прогулку в лес и звонишь. чтобы предупредить, что в этом самом лесу нашла кучу грибов и у вас сегодня будет грибной суп, то, конечно же, скажешь: I am in the forest...
konbanva правильно заметил, что надо читать (точнее, изучать) грамматику. Я здесь упомянул только один аспект в употреблении артиклей. На самом деле их довольно много, и не мешало бы все ЗНАТЬ.

Александр Юрдин

Первый вариант - Я лес...

Fadeeva Natalia

Кто в лес, кто по дрова...

Алексей Иванов

Артикль the - если вы в лесу и говорите кому-то, то вы имеете в виду вполне определенный лес.
Кстати, wood - ,дерево, деревянный, woods - лес

Анатолий Прокофьев

вот смотря какой лес там )) Дубовый или лиственный или тайга )) Там несколько слов у них обозначают лес ))) http://englsecrets.ru/vsyakaya-vsyachina/wood-vs-forest.html

Дмитрий Звездочётов

hollywood - дубовая роща