Наталья Симоненко

Сыну 4 года кашляет 2 ю неделю!

Вызыввла педиатра на дом, выпили 1флакон линкаса не помогло! купила флавамед выпили уже пол флакона не проходит кашель!! больше ничего не беспокоит его! антибиотики пора принимать?

Максим

Кашель может быть от разного, вызовите еще раз врача, спросите какие анализы сдать, чтобы исключить пневмонию. Кстати, врач должен к Вам медсестру будет прислать, чтобы кровь взяла. Но можно и платную вызвать.
А из народных средств, моим хорошо помогало теплое боржоми (без газов) пополам с молоком. Хорошо после него мокроты отходят.

Алексей Белый

купите ингалятор

Миша Гаевских

Я против антибиотиков. Смотря какой кашель. Я своего - мучила картофелем вареным под одеялом. с ним сидела.

Александр Залога

банки поставьте, молоко с маслом ( масло хорошее и побольше) , компресс с мазью вишневского, антибиотиками кашель не лечат, только если пневмония уже началась, а так за 3 дня все пройдет.

Сергей Семенюк

антибиотики принимают в крайних случаях - если кашель и высоченная температура. а от кашля - да купите в аптеке обыкновенный грудной сбор №4.

Игорь Таликов

кашель часто бывает сот соплей, которые внутри. нос дышит при этом неплохо. попромывайте нос 3 раза в день аквалором из баллона. после каждого промывания тщательно отсморкиваться.

Анюта Леписа

Кашель влажный, продуктивный. Зачем давать отхаркивающее - так вы провоцируете образование ещё больше слизи. Отмените сиропы.

Анжелика Поддубная

Заварите корень солодки, траву..

Иван Пашков

Компресс с капустой и медом на ночь.