Azamat Ablakulov

Что делать если, у сына 2 за год по русскому и он остается на 2 год

Денис Клюев

найми хорошего репетитора-причем не по цене, а по результативности. По-моему есть возможность переэкзаменовки, во всяком случае соседский ребенок все лето учился, в школу ходил и в конце лета сдал математику и русский в 4 классе. Дочка окончила первый класс так плохо, что дали заключение-у ребенка проблемы по слуху и т. д. и т. п-по результатам даун. Ничего врачей прошли-отклонений не выявили, единственное психолог сказал, что сейчас много детей которые по возрасту должны учиться, а психологически не готовы, ребенок просто не усвоил. И тесты показали 15 минутную работу мозга, Через каждые 15 минут требуется перерыв и опять в работу. Наняли репетитора из старой гвардии, который свою профессию и детей любил, весь второй класс два раза в неделю ходили. В итоге 2 класс окончила на 5. Сейчас 7 и в первых ученицах, не отличница, но только 4 и 5 в четверти.

Вера Политаева

Комп и телек выбросить, домашний арест и куча учебников+при фин. возможностях нанять препода, а в школе договориться в конверте или дорогим бухачем на тройку и пообещать что сын все усвоит...

D S

заниматься с сыном нужно

P. Sova

За 1 двойку в году на второй год оставить не имеют права!!!!

Дима Ормонов

нужно репетитора нанять и попросить оставить на лето (раньше так делали)

Са
Савченко

пробуйте чтобы летом учил уроки

Рамай

Из-за одной двойки на второй год? Какое грубое вранье!

Алексей Лашин

Поговорить с преподавателем о пересдаче или доп. контрольной. За одну двойку вроде не оставляют. Ну и естественно заниматься с ребенком. Давать задания.

Егор

Смотря какой класс, запустили вы с ним русский, дома нужно было под диктовку писать, а потом проверять, какие правила он не усвоил.

Александр Власов

за одну 2 не оставляют на год, а оставляют на осень (так сказать на лето) и ничего, дома нужно заниматься уроками с детьми и таких проблем не будет

Ольга

пусть радуется, что у него есть возможность таки выучить русский. Так ему и скажите.

Евгений Чукуров

занимайтесь с ним, что тут ещё делать, вы виноваты. из-за одной 2 на второй год не оставят...

Лида Русланова

А на лето задание? Может, договориться?

Игорь Дмитриев

в течение года оценки отслеживать надо было, репетитора нанять, самим позаниматься.. . щас уже поздно...