Timur Yusifov

Сын, 1,4 года, 2-ой день кричит, когда ...

когда дотрагиваюсь до "пиписьки".
раньше такого не было, и отодвигала крайнюю плоть, смазывала кремом, все было в порядке. вчера впервые заметила маленькую покрасневшую точечку, намазала бепантеном, он всегда помогает при раздражении под подгузником, сегодня купала, вымыла очень тщательно половой член, ребенок сильно кричал, но покраснения уже нет.
к врачу схожу, конечно, но, сейчас сижу с орз, боюсь осложнений. не знаю что делать ближайшие 3 дня. грешу на то, что при купании уже несколько месяцев не промывала тщательно половые органы. могла ли моча под кожей довести до такого раздражения?

Кирилл

срочно к хирургу.. . СРОЧНО!!

Диана Лаврова

могло конечно.. оно же там еще парит под памперсом.
Не переживайте. . снимите памперс дома.. пусть походит в трусиках.
а к врачу обязательно.

Яна Гиленко

можно ванночку с ромашкой сделать, можно отвар ромашки налить в кружечку или стаканчик и обмакнуть туда пострадавший орган, минут 10 подержать. или слабый раствор марганцовки, чуть розоватый. я еще после всего мазала тетрациклиновой мазью. и поменьше трогайте пока, он может кричать просто от неприятных процедур или в предчувствии их