Ви
Виталий

Насморк у ребенка 3 лет. Почему Аквамарис такой дорогой и есть ли замена?

Ек
Екатерина

Аквамарис очень хороший, можно попробовать бейби) выздоравливайте

Алексей Богдюн

Состав написан-морская вода, производитель-зарубежная фирма, посчитайте расходы на рекламу =сделайте вывод) На второй вопрос отвечать немного лень)

Свет Александровна

Аквамарис промывает нос, после него нужно закапыть то, что посоветует врач.

Евгений Сазонов

аквамарисом насморк не вылечить, а только облегчить состояние
если сильно забит нос, то купите "Снуп" 0,05%- он на морской воде+содержит ксилометазолин

если нос не забит, то попробуйте "Пиносол"-у него абсолютно натуральный состав, стоит рублей на 100-150 дешевле аквамариса

Андрей Иванов

сама делай соленую водичку и закапывай. можно с морской солью, можно с обыкновенной

Татьяна Корягина

Замена конечно есть, есть и физраствор, можно и самостоятельно сделать соленый раствор, только вот из личного опыта, скажу, что мне больше нравится эффект от морской воды. Например если делать самостоятельно раствор соленый, то тяжело рассчитать дозировку соли, кроме того, такой раствор не будет стерильным. Собственно говоря и с физраствором, после первого вскрытия флакона он тоже уже не будет стерильным, да и нет в нем ни микроэлементов ни других полезных компонентов как в морской воде. Аква Марис продается в удобном флаконе, раствор остается стерильным и гораздо удобней применять, да и к тому же, состав более лучший, чем в других вариантах. Мы при насморке пользуемся морской водой, не только для увлажнения слизистой носа, но и для очищения носика от сопелек, после того, как слизистая очищена, брызгаем спрей Риномарис, в составе тоже есть морская вода и сосудосуживающий компонент, за счет этого, при применении не возникает сухости слизистой носа. Кстати применять сосудосуживающие препараты при насморке нужно обязательно, это снижает риск осложнений на ушки, кроме того, перед применением сосудосуживающих препаратов, нужно обязательно подготавливать слизистую, ведь действие препарата должно прийтись на слизистую, а не на сопельки.