Елена Кузнецова

как не заснуть за рулем, когда все спят?

Алексей Носков

думай о том что можешь попасть в дтп страшное дтп

Анастасия Веселова

1. Сидящий на штурманском месте спать не должен. Его задача - контролировать, чтобы водитель не спал.

2. Соблюдайте режим труда и отдыха за рулём. Устали? Останавливаться и спать! Жизнь дороже.

Мария

пой.. без прикола..

Катерина

не знаю.. . мне пох когда спят.. . еще лучше, никто не мешает

Cергей Петров

петь песни, курить

Ольга Барахова

Останавливайтесь, прогуляйтесь, побегайте немного, попейте кофе-чай-минералку... Если едем ночью, то я периодически предлагаю сделать остановку на 10-15 минут --просто выйти из машины... Помогает! сама никогда на засну, пока едем....

Валентина Король

Остановись и ты поспи, если чувствуешь что спать хочешь

Вя
Вячеслав

Никакие советы не помогут, может не заснете, а может и рубанетесь, что скорее всего. Мозг наш так устроен, как аккумулятор, просто отключается, так и до беды недалеко. Надо поспать, дать ему отдых, и все будет нормально.

Ольга Вишнякова

Выспаться ДО поездки.

Павел Казанков

На сайте выживание (точка) рф есть специальная статья про сон за рулём.
http://выживание. рф/blog/obsestvo/1546.html - уберите пробел перед РФ, ссылку не пропускает почему то.

Рафаэль Мялькаев

Лучше остановиться, отдохнуть.... Поспать.. Кофе не пить, тк в момент усталости оно может не стимулировать, а наоборот поспособстовать засыпанию..

Ру
Рус

1) Не позволять себе долгое время находиться за рулем без отдыха.
2) Рядом с водителем должен сидеть человек который контролирует водителя, развлекает его и не спит сам. Если штурман засыпает, его надо заменить.
3) Если все же срубает, лучше остановиться и поспать хотя бы пол часа.