Елена Мишина

Атеисты - вы почему тупые?? ? Нету такого понятие, как "случайность" в прямом смысле.

Если хотите сказать, что есть случайность. То попробуйте создать что-то что-нибудь выдающий случайно. Логичней, создавать программу на каком-то языке, что программа выдавала что-нибудь - случайно. У Вас ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!! ! Только запрограммированным образом можно создать случайно-выводящее, уже во второстепенном понятии.

Вы же сами говорите, что Вселенная устроена случайным образом, в то время когда ничто не может образоваться случайным образом.

Va
Vadim

атеисты -то же верующие - они верят, что бога нет, но есть бозон хиггса - который стал первоосновой всего сущего

Эркетайка Омка

Верующие, почему вы такие тупые, что отрицаете случайность? Если вам на макушку лист с дерева упадет - по вашему, лично бог специально его туда сбросил? Непонятно, вы всерьез или стебетесь...

Ма
Маня

Может вы и правы. Но математическая формула случайности это всего лишь текущее достижение науки и не является идеальным вариантом случайности. Потому что нет 100% понимания что собой представляет случайность. Так же как нет понимания со 100% достоверностью что является природой.
Но в отличии от религии в науке есть доказательный принцип и тут можно проверить, где враньё, а где более похожее на истину.

А в религии надо слепо верить словам предводителя и проверить на подлинность хоть миллиметр из его слов нет возможности. Поэтому люди становятся атеистами, также как боятся ходить по тёмным улицам в районе с приступностью.

Александр Кузнецов

А почему это мы должны уметь воссоздавать неразумную случайность?

К_
Ксю _

Верующие, вы почему тупые?? ? Не кажется что вопрос задан как-то некорректно? Не тянет на вопрос верующего)

Mария Олеговна

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет называться своим именем!

Ирина Щербина

Разницу между случайностью и закономерностью знаете? Ну почему вы такие тупые, верующие?))

Эльмир Мамедов

У них ещё тупее: раньше они говорили о том, что всё случайно, а теперь, что вначале было случайно (поближе к БВ) , а потом случайно сформировало закономерности. "А ещё боремся за планету образцовой культуры... "))

Юлиана Иванова

как раз такое понятие как случайность есть. потому что это всего лишь понятие .

Ольга Свистунова

Докинз разжевал эту тему специально для таких дурачков как ты. Посмотри на досуге.

Юрий Шевченко

Да нет же, нет! На небе сидит некий летающий невидимый колдун по имени Аллалах. И он как колдунет, как колдунет! И листок с дерева падает прямо на голову. А если забудет колдунуть, то листок все равно падает. Из-за земного притяжения.

Оля Семёнова

Ты явно не достаточно образован. Квантовые процессы, например, как раз подвержены самой настоящей, буквальной случайности. Более того, квантовые процессы сами по себе, по своей природе, имеют чисто вероятностный, а не абсолютный характер.

Олеся Ермошкина

// попробуйте создать что-то что-нибудь выдающий случайно. ..У Вас ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ! ! !

Большие буквы и обилие восклицательных знаков в сети воспринимаются как хамство, громкие вопли, истеричность, и в целом - не уверенность в своих словах. Это к слову.
Что касается вашего вопроса, то написанное вами неверно. Существуют т. н. генетические алгоритмы, которые пишут и оптимизируют программу именно случайным образом ее изменяя, и отбраковывая неудачные варианты. То есть, действуют как и естественный отбор.