Ирина Корнелюк

Чем отличается менеджер по продажам от менеджера по работе с клиентами?

Кирилл

Менеджер по продажам нарабатывает новых клиентов. Менеджер по клиентам работает с наработанными клиентами.

Ол
Ольга

Две большие разницы: один - продавец, другой - кадровый работник!

Андрей Постников

Менеджер по продажам ищет клиентов для сбыта товара, менеджер по работе с клиентами подбирает персонал

Алтын Касымбеков

Я сам не знаю, но могу предположить, что менеджер по работе с клиентами работает с наработанной клиентской базой, которую ему предоставил менеджер по продажам. . Менеджер по продажам работает с холодной базой + холодные личные встречи. . А менеджер по работе с клиентами лишь с теплой базой на продление услуг. .
Менеджер по продажам гораздо сложнее и стрессовее работа. Но и закаляет она гораздо больше.