Ир
Ирина

Кому больше вредят ответные меры на санкции - нам или Западу?

Уже парочка неадекватов в ответах.

Думаю вы заметили как сильно подорожали продукты.

Руслан Назаров

Россия колония США !!!
Депутат госдумы, имеющий счета за рубежом, автоматически попадает под
контроль госдепа США, так как находится под угрозой стать нищим. В госдуме у всех депутатов или их родственников, есть счета за рубежом. То есть ни каких законов, противоречащих политике госдепа США, приниматься не будет. По этому мы живём по колониальным законам США. Наши рубли зависят от доллара. ЦБ РФ не подчинён правительству России. И ещё много, чего мы не знаем. Около сотни законов, которые не дают России развиваться экономически.
Посмотри http://www.youtube.com/watch?v=zJ7NBN6Icio&list=PLAE5E098683E76016&index=6
и здесь https://www.youtube.com/watch?v=SXl4VHwwBFA
ПЕРЕДАЙ ДРУЗЬЯМ.

Анна Касаткина

Тебя это так же касается... .

Константин

Европейским фермерам !

Михаил Поборуев

Я 90-е пережил, войну пережил, кризис пережил, и эти санкции мне грубо говоря, до задницы. Потерплю цены, похрен, потерплю. А пиндосам давно пора хрен показать.

Ирина Майорова

Санкции всегда вредят обеим сторонам конфликта - любые - ведь если что-то закупается, значит это было выгодно обеим сторонам.
В случае санкций по отношению к России. Россия в более выгодных условиях, чем запад. Во-первых СССР 70 лет жил в изоляции - опыт есть.

Во-вторых во время и после перестройки в СССР хлынул поток импортных товаров. И это было вредно для экономики всех стран бывшего СССР - налаженное производство запада задавило неокрепшего отечественного производителя.

Ответные меры призваны не навредить западу, а еще больше изолировать Россию от запада и дать возможность наладить свое производство путем устранения маститых конкурентов - первое. Второе - разрушить долларовое пространство - перейти на отношения с востоком без участия в экономических отношениях доллара, тем самым устранив США, как ведущего кукловода.