Аня

Воспоминания влияют на будущее?

Рустам

Да. Воспоминания это не только то что произошло но и наше желание того что произойдёт. Так что это наше восприятие мира. Так что мы просеиваем наши поступки через сито воспоминаний. И поступаем в соответствии с этим отбором

Юля Хан

точнее -опыт влияет

Славинский Игорь

Солидарна с Александром, влиять будет только те воспоминания которые несут с собой более яркие эмоции, и как правило это связано с какими либо действиями, которые у нормальных людей приводят к опыту в чем либо.