Айдай

что может быть причиной втягивающее или сам электродвигатель стартера если при включенном зажигании при

замыкании стартера напрямую стартер не срабатывает? ваз 21099

Яна Яночка

Либо стартер в топку, либо плюс с АКБ окислился.

Константин Ушкал

Доходит ли силовой +12 до стартера? доходт ли "масса" от аккумулятора до корпуса двигателя? Если не вращается стартер при замыкании силовых клемм втягивающего неисправен электродвигатель (щетки, якорь или статор (если не постоянные магниты).