Дария Езерская

Что делать с эмоциями

Замечаю за собой резкие перепады эмоций. Когда спокойно сижу вдруг ни с того ни с сего начинаю волноваться без повода, незнаю как правильно сказать, может не волноваться, а скорее сердце начинает биться быстрее, как будто волнуюсь. Это случается иногда по многу раз за день. Также замечаю, что слишком остро воспринимаю все вокруг, слишком боюсь всего, не могу иногда даже говорить членораздельно из-за сильных эмоций, постоянно напряжена, когда нахожусь в компании. Как стать спокойней и подавить эти эмоции?

Аленка Леонтьева

Расслабься, по большому счету до тебя никому нет дела, все заняты только собой.

Маруся Иванова

входя куда-либо считать что входишь в сумасшедший дом, и что вокруг полно сумасшедших, а ты опытный психиатр

Муродхон Латифи

давить их... ДАВИТЬ!!!!

Elvina Sh

Есть разные медитации.. . почитай в интернете или книгах. Также есть дыхательные упражнения которые помогут справиться с эмоциями

Костя Хохлов

А уверен, что без повода.. . потом только осознаешь... а сначала... у всех разная воспииимчивость

Максим Терехов

Ошибка как раз в том что эмоции подавлять не надо, так вы даете им контроль над вами, а выход они для успокоения будут находить везде где возможно, но облегчение это временное. Ваше волнение и перепады настроений говорят о том что скорее всего вы слишком строги к своим эмоциям, конечно за этим может быть еще много чего. . Но контроль над эмоциями мы получаем только лишь тогда когда их отпускаем, отпустить - значит выйти из под их контроля. Эмоции можно сублимировать и трансформировать одну энергию в другую - физическую, сексуальную, но понимая то что каждое переживание требует своего логичного завершения. У меня был вопрос как раз таки на эту тему - почитайте если не в лом "Пытаясь контролировать свои чувства мы попадаем в ловушку под их контроль""http://otvet.mail.ru/question/171715014

Болуш Кадыров

Это результат нарушения кровообращения.

Обратите внимание на дыхание. Вероятно, в результате кислородного голодания, кровь не обогащается кислородом. Давление падает. Появляется головокружение. В тяжелом случае возникает страх, паника, волнение, потерянность.

Лучше всего обратиться к врачу.

Эмоциональное состояние человека зависит в основном от его кровообращения. Повышенное давление всегда заставляет волноваться людей и даже приводит к инсультам.

Что делать? Помимо того, что лучше обратиться к врачу:

- Записаться на массаж

- Иглоукалывание

- Йога

- Заняться дыхательными упражнениями

- Гимнастика

- Танцы

- Плавание

- Верховая езда

Все это способствует хорошему эмоциональному здоровью.

Александра Кузнецова

Если Вы волнуетесь, находясь в компании, можно прямо так об этом и сказать например, прошу прощения я очень волнуюсь. Так Вы снимите напряжение и будете чувствовать поддержку окружающих. Если Вам предстоит публичное выступление, заранее подготовьте свою речь и отрепетируйте дома.

Светлана

Может, к невропатологу Вам обратиться?

Катя Васильева

Алина, как я понял тебе 15 лет, тогда в твоем случае это скорее всего связанно с переходным возрастом. В этот период формируется организм и личность человека, проходят разные физические процессы, может резко ни с того ни с чего пропасть настроение и потечь слезы, раздражительность, нервозное состояние, повышенная эмоциональность, у кого-то замкнутость, сильное физическое влечение и некоторые другие. Такое состояние не зависит от тебя. Но пережить этот период белее комфортно все же можно. На всякий случай скину тебе книгу, которая сможет быть тебе помощником в это время.