Елена Гурченкова

не понял так какие персики получатся из косточки Климат средней полосы

Марина Колотушкина

Мичурин прививал на сливу, а из косточки замерзнут.

Константин Половинчиков

В средней полосе персики не растут Ни из косточки ни из саженца ИМ у нас холодно

Ggggggg

растут в средней полосе и персики, и абрикосики ( правда этот год неудачный).. а что касается косточки, то плодоношение либо не наступит никогда, либо урожай вас огорчит тем, что не передадутся признаки сорта),

Ирина

У нас Волгоград и очень многие размножают персики косточкой. Деревья вырастают нормальные и плодоношения наступает на 3-4 го. При этом сохраняются все материнские качества. Но такие деревья живут всего 7-8 лет с момента всходов. А вот уже на севере нашей области не растут даже абрикосы. Я не говорю о персиках. Может и у вас плодоносят персики, привитые на что-то. Даже и не спорю, но из косточки у вас скорее всего толку не будет.

Анастасия Клименко

....иии ...мы с супругом, - ПЕРСИКИ ВСЕГДА ИМЕННО КОСТОЧКАМИ РАЗМНОЖАЕМ, ПРОСТО БЕРЁМ ИМЕННО ТЕ, ЧТО РАСТУТ У НАС НА КУБАНИ, В НАШЕМ РЕГИОНЕ, ОТБИРАЕМ НАИБОЛЕЕ ПОНРАВИВШИЕСЯ СОРТА, И ОСЕНЬЮ САЖАЕМ ИХ В ЗЕМЛЮ ...