Ал
Александр

Можно осенью садить абрикос и персик в средней полосе России, саженцы районированные ?

Oxana Vergadoro

Это вам на рынке сказали, что саженцы районированные? Регион "Средняя полоса России" ни о чем не говорит. Абрикос еще можно попробовать, а персик не стоит сажать ни осенью, ни весной.

Ох
Охренеть

Что в Вашем понимании средняя полоса? Москва- Самара -Ульяновск? Для них нет районированных персиков! Есть отдельные энтузиасты, пытающиеся выращивать персики. Получается это мало у кого, еще реже кто из них видит урожай хотя бы из одного - двух -трех персиков. Где Вы взяли эти "районированные" для средней полосы персики ?

Я, например, из Самары и зарекся сажать косточковые (вишню, черешню, сливу, абрикос и т. п. ) в осень. Сколько раз сажал, столько и терпел неудачу. Лучше прикопать и весной посадить. Прикапываете в землю под углом примерно 30 градусов, из земли только верхушка саженца торчит, а весной пораньше сажать.
А что за абрикос? Какой сорт? На что привит? на основе какого из трех видов абрикоса выведен сорт? Если на основе маньчжурского, то лучше не берите, он очень сильно волокнистый и невкусный.

Стася Иванова

Посадить-то можно, вопрос в том, приживется ли? Скорее всего, нет

Св
Светлана

Я абрикос в прошлом году прикапывала, больно уж маленькие были саженцы, просто веточки, потом еще и накрывала, весной посадила, не знаю как переживут эту зиму.

Иван

Среднее Поволжье. Абрикосы районированные растут (один знакомый продает, уж точно не обманывает) , но до первой суровой зимы. А такие у нас периодически бывают. Тогда вымерзает почти все, разве что смородина, крыжовник и вишня остаются. Персики вряд ли.
Но
У тех, кто живет рядом с Волгой, растут и груши, и абрикосы, и виноград