Ал
Александр

Можно осенью садить абрикос и персик в средней полосе России, саженцы районированные ?

OV
Oxana Vergadoro

Это вам на рынке сказали, что саженцы районированные? Регион "Средняя полоса России" ни о чем не говорит. Абрикос еще можно попробовать, а персик не стоит сажать ни осенью, ни весной.

Ох
Охренеть

Что в Вашем понимании средняя полоса? Москва- Самара -Ульяновск? Для них нет районированных персиков! Есть отдельные энтузиасты, пытающиеся выращивать персики. Получается это мало у кого, еще реже кто из них видит урожай хотя бы из одного - двух -трех персиков. Где Вы взяли эти "районированные" для средней полосы персики ?

Я, например, из Самары и зарекся сажать косточковые (вишню, черешню, сливу, абрикос и т. п. ) в осень. Сколько раз сажал, столько и терпел неудачу. Лучше прикопать и весной посадить. Прикапываете в землю под углом примерно 30 градусов, из земли только верхушка саженца торчит, а весной пораньше сажать.
А что за абрикос? Какой сорт? На что привит? на основе какого из трех видов абрикоса выведен сорт? Если на основе маньчжурского, то лучше не берите, он очень сильно волокнистый и невкусный.

СИ
Стася Иванова

Посадить-то можно, вопрос в том, приживется ли? Скорее всего, нет

Св
Светлана

Я абрикос в прошлом году прикапывала, больно уж маленькие были саженцы, просто веточки, потом еще и накрывала, весной посадила, не знаю как переживут эту зиму.

Иван
Иван

Среднее Поволжье. Абрикосы районированные растут (один знакомый продает, уж точно не обманывает) , но до первой суровой зимы. А такие у нас периодически бывают. Тогда вымерзает почти все, разве что смородина, крыжовник и вишня остаются. Персики вряд ли.
Но
У тех, кто живет рядом с Волгой, растут и груши, и абрикосы, и виноград

Похожие вопросы
Где приобрести саженцы абрикосов московской селекции ?
Какой сорт огурцов лучше сажать в средней полосе России?
Абрикос или персик, какое дерево менее прихотливее в выращивании и климате?
фото саженцев абрикоса
Можно сажать саженцы киви летом (в саду)?
Абрикосы, черешня в средней полосе России. Актуально? Урожай то будет?
в средней полосе России женьшень на огороде расти будет?
как укрывать саженцы персика перед зимой?
Как ухаживать зимой за саженцами персика?
не понял так какие персики получатся из косточки Климат средней полосы