Dimon Тищенков

Заставлять ребёнка читать и писать без очков? Сложная близорукость высокой степени.

Та
Татьяна

вот даже когда у меня -6 было я не могла ни читать ни писать без очков
так что если у ребенка близоруоктсь высокой степени то пусть в очках и читает и пишет

Денис Шмаглиенко

А что говорит окулист? Я когда была в классе 5ом у меня были отдельные очки для того, чтобы делать уроки. Если Вы сами выдумали заставлять писать его без очков, то не стоит этого делать. Было бы у Вас плохое зрение Вы бы поняли какого это, когда у тебя перед глазами все расплывается.

Женщин Поздравляю

Заставлять ребёнка вообще ничего нельзя. Ребёнок от природы наделён интуитивным чувством развития - это когда он сам знает что ему нужно, а что нет. Так что если не умеете или просто знаете что плаваете в пространстве в бессознательном состоянии и Вам тяжело думать - не трогайте дитя, оно само Вам подскажет как дальше действовать.

Тагир Гайсин

А что говорит окулист?

Ольга Бреева

В окулисту

Юрий Арчаков

но не постоянно жеж.
эт специальное упражнение. на его выполнение уходит не больше двух часов. выполняют курсами по двпе недели, не чаще чем раз в пол года.

упражнение полезное.