Аркадий Ильин

Можно ли говорить "эмпирический опыт"? Или это тавтология?

А*
Агата ***

Лучше не надо бы выдавать такую конструкцию.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/66500/эмпирический

Шеннепей

Нет, тавтология подразумевает наличие определения, тут его нет, однако это неграмотно построенная фраза, применять которую не следует.

Артем :)

Основываясь на определенные факты, наблюдения я получил данный опыт, можно эту фразу заменить на эмпирический опыт, я так понимаю.

Александр Богнат

Наверное можно. Чтобы отличить от умозрительного опыта, логического опыта))