Ириша Аникеева

Икру чем лучше запивать розовым Анжуйским из сорта сира, красным Лафит-Ротшильд, может вскусным чаем? Каким?

Ко
Костя

По поводу сочетания алкоголя с икрой споры уже давно идут, но определённых рекомендаций нет до сих пор.
http://swn-lj.livejournal.com/91056.html

http://www.ikra.ru/encyclopedia/ikra_i_alcohol/

Михаил

Не знаю чем икру закусывают, но хорошо знаю что в приличной компании портвейн принято закусывать сырком Дружба!

Валерия Аникеева

вином же (белым, можно розовым) , еще видела и шампанским брют, а некоторые даже водкой)))

Иришка

розовым. оно ж сухое, да?
а я вот не люблю икру. . разве что минтая... или подкопченая одно время была-японская...

Ирина

только не чаем!! ! я тоже за розовое

Юлия

какую икру? красную? черную? желтую? от какой рыбы? вот это все очень важно.
во франции черную икру вам подадут с дорогим шампанским-брют (и только брют) .

в скандинавии - желтую икру - с водкой.

в россии - красную и черную, скорее, все же с водкой.

к тому же я не уверена, что розовое анжуйское производят из сортов сира. сира и пино нуар - красные сорта, хотя имеют менее насыщенный оттенок. это никак не "розе".))

красное же вино с икрой - это просто анекдот. )

вкусный чай делает употребление икры не обеденной, и не фуршетной, а скорее утренней трапезой. )) да, забыла про суши с икрой)) ) тут, наверное, чай не помешает. только ведь икра в суши - должна быть сырой? так?

Мария Федотова

Если вином, то полусладким, никак не сухим.... Красную - да, можно сладким чаем, но чёрную - ТОЛЬКО водкой!