Al
Alex

Кто знает немецкий, помогите. Нужно перевести текст. Очень срочно...

У меня есть лучший друг. Мне всегда интересно с ним. Он очень надёжный и хороший. У нас много общих интересов. Но мы иногда и ссоримся. Но всегда находим компромисс. Мы доверяем друг-другу. Он для меня очень дорог. Я люблю его.

Екатерина Смирнова

Ich habe den besten Freund. Mir ist es immer interessant mit ihm. Er ist sehr zuverlässig und gut. Wir haben viele gemeinsame Interessen. Wir zanken uns manchmal, aber immer finden wir Kompromiss. Wir vertrauen einander an. Er ist für mich sehr lieb. Ich liebe ihn.

Александр Перминов

Ich habe eine beste Freundin. Ich bin ihn schon immer interessiert. Er ist sehr zuverlässig und gut. Wir haben viele gemeinsame Interessen. Aber wir manchmal streiten. Aber immer einen Kompromiss finden. Wir vertrauen einander. Es ist für mich sehr lieb. Ich liebe es.

Ivan Kirichek

Есть "немка" в асе, могу связать, как договоритесь.
Думаю за пару предложений денег на телефон кинуть хватит.

Vitalie Onceanu

У меня есть лучший друг. Ich habe den besten Freund.
Мне всегда интересно с ним. Es ist mir immer interessant mit ihm.

Он очень надёжный и хороший. Er ist sehr zuverllässig und gut.

У нас много общих интересов. Wir haben viele gemeinsame Interessen.

Но мы иногда и ссоримся. Aber manchmal streiten wir.

Но всегда находим компромисс. Aber wir finden immer einen Kompromiss.

Мы доверяем друг-другу. Wir vertrauen uns.

Он для меня очень дорог. Я люблю его. Für mich ist er sehr teuer. Ich liebe ihn.

Наталья Дёмина

Wir vertrauen einander.
Aber finden immer einen Kompromiss.
Он для меня очень дорог = Oн мне очень дорог (рус. ) = Er ist mir sehr lieb.
P.S. Дорогой друг = Lieber Freund.