Alexalex

Комбинированная кожа?

Поры расширенные на носу, заметные не много. В целом кожа не сухая не жирная, ближе к нормальной. После умывания не много стягивается кожа щек. Прыщей нет, выскакивают редко. Кожа в целом чистая. Как ухаживать за порами на носу? от кремов, нос краснеет, бывает шелушится. От тонального крема соответственно тоже, тяжело подобрать тональник.

Подскажите правильный уход, особенно в холодное время возникают проблемы. Становится ближе к сухой коже.

Юлия

Получается, она все равно комбинированная. Для очищения подобрать гель или пенку и потом обязательно тоник - он поры в норму приводит, как бы стягивает. Шелушение- это чаще всего обезвоженность. Решается увлажняющими масками и кремами с увлажнением.