Анастасия Кузова

Как подключить 12 вольтовую светадеодную ленту к ноутбуку

Василий Зайков

Скоро новый год, лучше елку укрась светодиодной лентой. И то - не лучше. Ни как не подключить эту ленту к ноутбуку без близкой смерти ноутбука.

Валентина Степанова

К компьютеру можно. Там внутри у него есть чёрный провод "минус" и жёлтый "+12 вольт". Из ноутбука, не вскрывая, можно вытащить только 5 вольт. А зарядка от ноутбука выдаёт обычно много больше 12 вольт