Наташа Мишкина

2 фикуса растут, один вянет, почему?

На окне стоят 3 фикуса бенджамина, свет падает одинаково, поливаются тоже одинаково, но один из них вянет, в то время как двое других успешно растут

Светлана Ананич

возможно ему холоднее чем другим, например стоит под часто открывающейся форточкой. Но скорее всего просто корни не развиваются как у других, т. е этот фикус слабее других, Фото надо смотреть всех растений для сравнительного анализа

Юля Хан

Проверьте корни. Промойте их легким раствором марганцовки и поменяйте грунт. Какая-то зараза попала

Анна Самохвалова

скорее всего мало места для корней.

Дашулька

может туда кот насрал

Дарья Левандовская

Сами ж пишете - "у него ещё много места для корней". А так сажать нельзя, фикусы любят тесные горшки. Вы ему и сгноили корни, поэтому вянет листва.

Денис М

Советую обработать препаратом ФУНДАЗОЛ! (1 чайная ложка на литр воды) На картинке явно прослеживаются следы грибкового поражения- как результат ЯВНОГО ПЕРЕЛИВА данного растения; затем- можно попытаться пересадить с припудриванием корневином или обработкой иммуноцитофитом.
На вопрос- "Где раздобыть фундазол?? " - могу ответить -посоветовали позвонить по номеру 8-965-379-99-12!
Желаю успехов Вам и Вашим зеленым питомцам!!!