Юлия Скрыпник

у фикуса выросло много новых маленьких листочков, некоторыеп растут из основного фикуса,

но несколько как бы немного отдельно на тоненьких стебельках

Я собираюсь пересаживать в больший горшок.

Можно ли некоторые молодые отделить и посадить отдельно ?

Не знаю растут ли они отдельно или из того же корня что и основной фикус.

Дарья Старжинская

Отдельно они расти никак не могут, не из семян же вы их сеяли. А фикусы отлично размножаются черенками (правда, в это время года хуже, лучше весной).