Св
Светлана

Сколь денег накопить на времянку зимнего типажа? ( Кухня и зал) в тенге?

Вот думаю сколь насобирать денег на зимнюю времянку? Ну что бы жить круглый год. Знаю что времянка временная. Но пока её и можем себе позволить. Подскажите. Поди кто строил? Сумма? Расчёты?

Ирина Чиглий

Долларов 500 кв. м. Может больше, сейчас цены с каждым днем растут на стройматериалы, да еще и работа примерно столько же стоит. На асар соберите родственников и друзей, дешевле обойдется. Пока тепло ещё, до холодов успеете. И материалы закупите заранее, а то говорят, после Нового года опять доллар подскочит в цене. Бетонные работы - фундамент - делайте пока не опустилась температура ниже нуля кладку кирпичную тоже в тепле желательно сделать, иначе цемент в растворе крошиться будет. Штукатурку снаружи весной сделаете, внутри и сейчас можно. И крышу обязательно накрыть.

На сайтах есть контейнеры жилые утепленные, может купите такой? 5800 в долларах просят

Алена Колодина

Легче юрту монгольскую приобрести.
В интернете предложений много.
Небольшая 80-100 рублей.

Наталья Королева

в тенге - ЭТО ГДЕ? в тайге, что ли?

Паша Прокопенко

🙂 модульные дома [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Вам в помощь. Дешево, быстро, комфортно, долговечно. Варианты только для ПМЖ. Цена удивит. Главное что вседа можно расшириться. в принципе уложитесь ниже 100$ на квадрат если правильно подойдете к вопросу. подскажу где заказать в личке