За
Забияка

как перепланировать кухню и ванную в трехкомнатной квартире (распашонка) проходной зал

у нас ванная с туалетом совмещены да можно совместить кухню с частью зала тогда что в остальной части

цель переделки очень мало места в кухне хочется чтобы она была попросторнее и убрать машинку а в ванной тоже места мало

Да
Дашуля

а цель планировки то какая? мы заложили проход из кухни в коридор, на эту глубину коридора увеличили ванную комнату. ванную и туалет не совмещали. терпеть не могу совместные удобства. а кухню совместили с залом получилась столовая и ванная на 1,5 м больше прежней. но у нас было 4 комнаты изначально и остался помимо столовой и зал. готовы ли вы потерять зал получив вместо кухни и зала просто большую столовую?

Ал
Алексей

В санузле ломаем стенку и делаем просторный туалет, в котором можно даже поставить биде.
Из кухни делаем ванную (коммуникации позволяют) , в которой можно поставить ванну-джакузи, стиралку, сушилку, шкафчик для постельного белья и полотенец.
Из кухни делаем в стене небольшое отверстие в зал (проходной) . Это будет кухня и столовая.
Через отверстие тянем все коммуникации: газ, горячую, холодную воду, канализацию слив (В ванной это все маскируется в коробе) . Планируем нашу кухню-столовую-гостиную. Две комнаты - спальни.

Та
Татьянка

из зала делаешь выход на кухню коридорчик блокируешь делаешь санузел но с нишей для холодильника холодильник ессесвенно на кухне

Анастасия Чиркова

Согласна с ИРИНОЙ. Нам не ясна цель. Допишите в дополнениях. И ещё...укажите насколько Вам важно сохранить кухню и как используется гостиная в Вашей квартире ))