Мария Руденко

пересолил рис для крабового салата что делать?

если отворю еще рис и не буду сам рис солить перемешаю соли станет меньше может быть? а?

Андрей Никитенко

просто этот же пересоленный рис подержите полчаса в воде - соль отойдет, можно будет дальше строгать салатик) ) Огурчик свежий тоже неплохо соль оттягивает))

Ки
Кирилл

Скажи что это "морской салат"

Азамат Хафизов

сахару добавь

Лариса Близнякова

Вскипятите воду, положите туда пересоленный рис, поварите его немного, потом откиньте на сито

Михаил Дорохин

Если рис повторно проварить будет каша. Не надо. Возмите сырую почищенную помытую картошку и закопайте в рис, она всю соль должна вытянуть в себя.

Алексей Валиулин

больше соли не добавляйте, там же еще инградиенты будут и заправьте сметаной, а не майонезом, можете и не соленый рис добавить

Maria Shapor

Промойте его несколько раз в холодной воде и дайте воде стечь.... должно помочь!

Павел Троицкий

добавьте ингридиентов))