Надежда Пискарева

есть кредитная карта втб

Там просрочка где то 15 дней позвонили попросили оплатить до 5 числа 6 чесов вечера я смогу оплатить 6 го.. . Они сказали что им надо 5...могут ли они подать в суд ...я не отказываюсь платить просто ситуация такая возникла (((

Ириша Суровцева

Как таким убогим кредиты вообще выдают? В слове по ошибке....

Юрчик Никитин

Пени (штрафы) за несвоевременное погашение задолженности по кредиту 0,8% в день от суммы просроченных обязательств. За 15 дней просрочки - 12% от суммы долга, если долг - 50000 - штраф 6000, 100000 - 12000, вам всё ещё хочется задерживать платежи?

Надя

фу, ничего страшного.

Олег Хмелёв

За такую небольшую просрочку в суд подавать точно не будут.
Просто внесут в кредитную историю этот факт и все. Самое страшное, что может случиться, это при следующей заявке на кредит (в любой банк) из банка позвонят и спросят, "правда ли была просрочка? а почему? " И с вероятностью 99% одна просрочка не станет поводом для отказа в новом кредите.