Роман

престижно ли работать в сфере нефтегазовой промышленности (менеджмент)?

какова средняя заработная плата менеджмента экономики и управления на предприятиях нефтяной и газовой промышлленности ?

поступать ли в институт по этой сфере обучения? или выбрать другую профессию?

какой менеджмент имеет спрос на рынке труда?

Ан
Антон

Ты никогда не устроишься туда на работу, чтобы попасть в эту отрасль надо быть членом какого-либо клана, там даже уборщица от 150 тыс зарабатывает. Там же фактически собственные деньги печатают, акции Гаспрома или Роснефти стоят хороших денег и часто сотрудникам выдают премии акциями. Могут по итогам года на миллион дать, могут на два итд.
Чужих с улицы там нет, даже если тебя случайно возьмут туда водителем или курьером, то это будет твой потолок и платить тебе будут так же как и везде за эту работу, так что скоро тебе престиж надоест и захочется достойной зарплаты за тупую никому не нужную работу.
Если ты только ищешь куда поступить имей ввиду - спрос на менеджеров уже упал ниже плинтуса, сейчас продавцов в магазинах менеджерами называют. Хочешь выучиться чему-то полезному изучай иностранные языки, особенно юго восточной Азии (например Пекинский диалект) . Если туго с языками - IT технологии или юриспруденцию (тут сразу с первого курса иди в полицию или прокуратуру стажером, а учись на вечернем или заочном) , если и тут все плохо иди на бухгалтера, но не на менеджмент.

Сергей Ямщиков

Престижно - работать, и не важно где и кем.

Зверева Елена

Поступай.
И параллельно учи языки обязательно. Если выучишь арабский, будешь защищён даже в том случае, если в РФ дефолт будет.

Олег Манжиков

Да-это очень престижно. А если еще и образование будет по данной специальности.. . Да еще и связями обзаведешься-то многого можешь достичь!! ! Дерзай!

Ирина Актуганова

Престижно буровиком работать, в нефтегазовой сфере.. . А какой престиж может быть у офисного планктона, не важно, в какой сфере???.