Alexey К*******

Что за водопад? Где находится?

Олька Бурова

Ступенчатый водопад Твиндефоссен (Tvindefossen) является самым высоким в Норвегии, его высота составляет 150 м, он находится недалеко от Неройфьорда, у Сталхеймского ущелья. Вода, похожая на переливающееся покрывало струится вниз по причудливым каменным террасам.
Интересен Твиндефоссен и своей легендой: говорят, что вода водопада обладает молодящей силой.

Руслан Жаров

Ступенчатый водопад Твиндефоссен в Норвегии.